Россия, г. Екатеринбург,
пр. Ленина, д. 24/8, 620
Обратный звонок

Руководство компаний "Щекиноазот", РСС SE и АО "УКСХ" провели рабочую встречу

  • 25.05.2018

Руководство компании "Щекиноазот" и РСС SE провели рабочую встречу с директором генерального подрядчика по строительству АО "УКСХ" Е.Л.Соминым.

Состоялась встреча руководства компании "Щекиноазот" и РСС SE, деловых партеров химического предприятия, совместно с которыми на площадке "Азота" идет реализация проекта диметилового эфира парфюмерного качества.
Партнеры по СП провели рабочую встречу с генеральным директором подрядчика по строительству АО "УКСХ" Е.Л.Соминым.
В ходе встречи Е.Л.Сомин сообщил о предстоящих первоочередных задачах при завершении строительно-монтажных работ установки ДМЭ, о принятых мерах для ускорения монтажных работ электрооборудования, завершения монтажа трубопроводов и оборудования, монтажа тепловой изоляции и подготовке исполнительной документации, заверил о возможности передачи объекта строительства в пусконаладочные работы в конце июня текущего года.
Участники встречи выехали на площадку строительства и ознакомились с ходом ведения строительно-монтажных работ и текущим состоянием готовности объекта строительства. До партнеров по совместному предприятию доведена информация о фактических затратах по проекту на текущую дату и об ожидаемом бюджете строительства по его окончанию.
Партнеры по СП обменялись мнениями о дальнейших шагах по работе в рамках регистрации диметилового эфира в системе REACH для обеспечения возможности экспорта продукта в страны ЕС.
"Щекиноазот" и РСС SE обсудили логистические концепции работы ООО "ДМЭ Аэрозоль", которые позволят планомерно и бесперебойно обеспечивать потребителей ДМЭ качественным продуктом. В рамках этой работы на первом этапе деятельности предприятия в России будет арендована площадка для временного хранения танк-контейнеров с продуктом. Принято решение о необходимости создания такой площадки в структуре СП. Также партнеры обсудили варианты использования аналогичного контейнерного терминала в Восточной Европе и потенциальные логистические схемы по доставке продукта в страны Евросоюза.
Стороны также обсудили сложившуюся конкурентную среду на рынке производителей ДМЭ в России, отметили преимущества "ДМЭ Аэрозоль" в части обеспечения метанолом – сырьем для производства ДМЭ, в части интеграции производства ДМЭ в существующую инфраструктуру компании "Щекиноазот", в качестве конечного продукта – диметилового эфира парфюмерного качества, в географическом расположении нового производства.

Ссылка на новость:
http://advis.ru/php/view_news.php?id=C0C03DA5-47C1-D744-BE0E-9892B1AB45B3